«Молодежь за здоровый образ жизни»

В рамках государственной программы «Денсаулык» 16 ноября 2017 года был проведен круглый стол на тему: «Молодежь за здоровый образ жизни », организованный кафедрой социально-гуманитарных дисциплин при участии студентов группы 202 по специальности «Сестринское дело».

1109

Круглый стол начался с выступления завуча кафедры, старшего преподавателя Каратаевой Ф.М. Она отметила, что «Одна из приоритетных задач государства — оздоровление нации, пропаганда спорта и приобщение молодежи к физической культуре. Только здоровая нация может добиться высоких достижений. Поэтому наша задача воспитывать молодежь в этом направлении»

В обсуждении  темы круглого стола выступили студенты группы 202 Абдувахидова Назима с докладом на  тему: «Алкоголизм», Лесбек Динара с презентацией «Наркомания» и Хадиметова Диана с докладом на тему «Здоровое питание».

1110

Для полного раскрытия  проблемы студентами был показан сценический номер на тему: «Мы за здоровый образ жизни».

Программа круглого стола прошла с активным участием  и с бурным обсуждением  студентов. В заключительном выступлении старший преподаватель Таскымбаева С.М. подчеркнула: « Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Надеюсь, что сегодняшняя встреча не прошла даром и вы многое почерпнули из нее».

1111

17.11.2017, 05:14