Молодежь против СПИДа: защити себя, помоги другим!

С 29.11.2017 по 30.11.2017 на кафедре казахского, русского и латинского языков с целью формирования культуры безопасного образа жизни, профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа среди студентов проведены лекции-беседы, продемонстрированы тематические видеоролики, а также организована акция «Защити себя, помоги другим!». Главная задача данных мероприятий - привлечь внимание к проблемам ВИЧ-инфекции и СПИДа, помочь защитить себя и своих близких, повысить культуру здоровья.

1163

В рамках акции под руководством преподавателя Утембаевой М.М. учащиеся группы СДК-202 подготовили брошюры, разработали и распространили буклеты среди студентов ЮКГФА и городского населения, раздали красные ленточки в знак солидарности, провели интервьюирование. Данная акция показала, насколько важна информационно-просветительская работа среди населения, особенно молодежи, которая находится в группе повышенного риска.

1164

Завкафедрой казахского, русского и латинского языков Амандыковой С.Х. было отмечено,  что студенты должны быть грамотными в вопросах использования основных средств защиты от опасных инфекционных заболеваний, встать в ряды тех, кто борется со СПИДом, пропагандировать среди друзей здоровый образ жизни, быть гуманными: протянуть руку помощи тем, кто уже болен.

1165

05.12.2017, 05:01