«Модель Организации Объединенных Наций»

18 ноября 2016 года прошла международная конференция «Model United Nations», организованная ООН и университетом МКТУ им.Х.Яссауи. Модель ООН  посвящена благополучию мира и международной безопасности. Под руководством заведующей кафедры иностранных языков А.А.Сайфутдиновой студенты 1го курса Кален С., Сайиткаримов Э., Тажибаев Б., Тасболат Б., Серикбай К. и Жанадилов С. по специальности «Общая медицина», Зайырхан К и Бекташева У. по специальности «Фармация», Джабаров Д. по специальности «Общественное здравохранение» приняли участие в данной конференции. Темами наших студентов были: “Сохранение водных ресурсов до 2030 года”, “Экономические решения по проблеме беженцев Ближнего Востока”.

По решению экспертов, официальных представителей стран-членов ООН, которые приехали на конференцию, студенты Кален Сулугайша и Серикбай Кайсар выиграли номинацию  “Самый лучший организатор” и каждому студенту были вручены сертификаты за активное участие в конференции.

20.11.2016, 22:08