Межвузовская интеллектуальная игра – 2017

6 декабря 2017 года в актовом зале нашей академии кафедрой фармакогнозии и химии и студенческим профсоюзом  ЮКГФА   было организовано и проведено мероприятие «Интеллектуальная игра – 2017»  с участием студенческих команд ЮКГФА, ЮКГУ и ЮКГПИ. Модераторами этого мероприятия стали кураторы кафедры и.о.профессора Токсанбаева Ж.С., преподаватель Патсаева К.К., ст. преподаватели Серикбаева Т.С., Кадишаева Ж.А., преподаватели Ибрагимова З.Е., Бахтиярова Б.А., Бадалова Л.Т.

От каждого из вузов-гостей было представлено по одной команде, ЮКГУ – команда «Интеллект будущего», ЮКГПИ – команда «Эйнштейны»,  от ЮКГФА участвовали три команды – «Smart vision», «The royals», «Alfa& Omega». Вел мероприятие студент 5 курса медицинского факультета Шорабаев Даулет.

1195

В приветственной речи зав.кафедрой, д.х.н., профессор Патсаев А.К. подчеркнул значимость встреч студентов разных ВУЗов г.Шымкента на всех уровнях, в том числе и на таком мероприятии, которые объединяют молодых граждан нашей страны.

Декан фармацевтического факультета асс.профессор Жумабаев Н.Ж. призвал студенческую молодеж активнее участвовать в совместных мероприятиях и пожелал командам удачной игры и победы.

1196

Проведение подобных мероприятий и взаимовыгодное сотрудничество между ВУЗами на сегодняшний день очень актуально, - подчеркнула и проректор ЮКГФА по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Ахметова А.А.

1197

В конце мероприятия были подведены итоги интеллектуальной игры: І-ое место и кубок завоевала команда «Smartvision», представленная студентами 5 курса фармацевтического факультета, ІІ-ое место за командой из ЮКГУ «Интеллект будущего», ІІІ-е место у команды  «Theroyals», костяк которой составили студенты 1-го курса медицинского факультета. Команды «Эйнштейны» и «AlfaOmega» получили грамоты за активное участие. Лучшим интеллектуалом по общему мнению признан студент 5 курса фармацевтического факультета ЮКГФА, капитан команды Пак Алексей.

1198

Таким образом, проведенная межвузовская интеллектуальная игра показала высокую активность и подготовленность студентов к вопросам из различных областей знаний. Данное мероприятие, подготовленное коллективом кафедры фармакогнозии и химии и студенческим профкомом ЮКГФА, еще раз наглядно продемонстрировало,что взаимное сотрудничество между высшими школами нашего города на всех уровнях образования и развития можно с успехом осуществить и на практике.

13.12.2017, 03:09