Межвузовская дискуссионная платформа «Высшее медицинское образование»

30 марта 2023 года на межвузовской дискуссионной платформе «Высшее медицинское образование» АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» проведен запланированный онлайн семинар на тему «Анализ динамики и прогнозирование заболеваемости населения социально значимыми болезнями».
Данный семинар был организован кафедрой «Социального медицинского страхования и общественное здоровье» под руководством Сарсенбаевой Г.Ж.

Гостями данного онлайн семинара были:

 

  • НАО «Медицинский университет Астаны» – заведующая кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии, Мусина А.А.;
  • Казахский национальный университет им. аль-Фараби – доцент кафедры кафедрой общественного здравоохранения и здоровья, Жапарова Ж.А.;
  • НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени М. Оспанова» – заведующая кафедрой общественного здравоохранения и здоровья, Ермуханова Л.С.;
  • Ташкентская медицинская академия доцент кафедрой Матназарова Г.С.;
  • КазНМУ им. Асфендиярова – преподаватели кафедры общественного здравоохранения и здоровья.

Также на семинаре были представлены результаты первичного исследования, которое осуществляется в рамках проектно-ориентированного обучения у студентов 2 курса по специальности «Общая медицина». С докладом на тему «Анализ сахарного диабета за 2012-2022 годы» выступила студентка Зияева Лобар.

Благодаря межвузовской дискуссионной платформе «Высшее медицинское образование» онлайн семинар прошел в качественно созданной и методически продуманной образовательной среде посредством дискуссий и обмена опытом, а эффективные методы обучения, изложенные на семинаре, придали новый импульс в работе профессорско-преподавательского состава.
В целом данный семинар прошел на высоком уровне, получены положительные хорошие отзывы от участников по внедрению новых методик обучению, инновационных идей.

31.03.2023, 15:41
525 просмотров