Межкафедральный научно – методический семинар « Формирование критического мышления у обучаемых в процессе преподавания языков»

21 апреля 2016г кафедрой казахского, русского и латинского языков был организован и проведен межкафедральный научно – методический семинар « Формирование критического мышления у обучаемых в процессе преподавания языков» с участием заведующих кафедрами, преподавателями разных кафедр, обсудивших различные методы и приемы по формированию криттического мышления в обучении языкам.

На сегодняшний день  в образовательном процессе находят применение свыше 50-ти педагогических технологий. Особое место среди них занимает технология развития критического мышления. Особенность новейших технологий - всестороннее развитие личности, развитие инновационных знаний, выявление новых идей. Если раньше студент оставался пассивным слушателем, то сейчас современный студент, самостоятельно добывая знания, формируется как креативная личность. Этому способствует внедрение разных технологий, передовой опыт педагогов-новаторов.

«Преподавать – не простое мастерство, это – искусство всегда находить новое из нового» под таким девизом прошли выступления заведующей кафедрой иностранных языков А.С.Сайфутдиновой, старших преподавателей кафедры казахского, русского и латинского языков А.Н.Касымбековой, Е.К.Салим, Ж.Т.Кысмуратовой, М.А.Умиралиевой, Р.К.Кальменовой, А.С.Жакиповой, Д.Ж.Кемелхан, А.Т.Абдуллабековой,  доложивших о методах, используемых в их практике.

Участникам семинара были вручены сертификаты.

27.04.2016, 05:29