Межкафедральный научно-методический семинар «Актуальные вопросы и приоритетные направления инноваций в системе обучения языкам»

580 1 1

28 мая 2015 г. в корпусе №2 ЮКГФА был проведён межкафедральный научно-методический семинар «Актуальные вопросы и приоритетные направления инноваций в системе обучения языкам», организованный кафедрой казахского и латинского языков. Проректор по развитию и инновациям А.А.Ахметова, зав.кафедрами языковых дисциплин, преподавательский состав кафедр приняли участие в работе семинара, рассказали об инновационных методах и приёмах обучения языкам.

580 2 2

 

580 3 3

Глобальные изменения, происходящие в сегодняшнем мире, показали необходимость пересмотра системы образования. Опыт мировой системы образования показал значимость не только знаний, но и в равной степени умений и навыков обучаемых. Главной особенностью современных методов обучения является то, что обучаемые не только приобретают знания, но и должны ими пользоваться, и этому необходимо уделять большое внимание.        

580 4 4

«Главный итог развития ребенка – это творчество языка и мысли» - подтверждением этому стали выступления ст.преподавателя кафедры русского языка Р.Абишевой, зав.кафедрой иностранных языков А.С.Сайфутдиновой, ст.преподавателя кафедры иностранных языков Ф.Т.Ыбырай, зав.кафедрой казахского и латинского языков Е.К.Салим, ст.преподавателя А.Н.Касымбековой, преподавателей А.С.Жакиповой, Д.Ж.Кемелхан и др., которые пытались дать научное обоснование используемых в своей практике методов и приемов, акцентировали внимание  на их эффективности  и актуальных вопросах по ним. 

580 5 5

01.07.2015, 03:50
441 просмотров