Межфакультетский интеллектуальный конкурс «Тәуелсіздік ел тұғыры»

2 ноября 2016 года кафедрой казахского, русского и латинского языков и молодежным крылом ЮКГФА «Жас отан» был проведен межфакультетский интеллектуальный конкурс знатоков пословиц и поговорок «Тәуелсіздік ел тұғыры».

В конкурсе приняли участие 5 команд, состоящих из студентов 1 курса медицинского и фармацевтического факультетов:

1. «Мизам» специальности «Общественное здравоохранение»;

2.«Достық» специальности «Технология фармацевтического производства»;

3. «Бірлік» специальности «Фармация»;

4. «Жас қыран» специальности «Общая медицина»;

5. «Қазақстан» специальности «Сестринское дело».

Выступления участников конкурса оценивало жюри, в составе которого были декан медицинского факультета Долтаева Бибигуль Зайдуллаевна,  ведущий специалист отдела молодежной политики ЮКГФА Карсакбаев Мухит Серикович, заведующая кафедрой иностранных языков Сайфутдинова Айгүль Сайдисламовна, методист фармацевтического факультета Дуйсебаева Гулнар Нурлыбаевна, старший преподаватель  кафедры казахского, русского и латинского языков Касымбекова Алмаш Нысанбековна.

Конкурс  состоял из 4 этапов:

1. Пословицы и поговорки – народная мудрость (выступление на время). Дается 1 минута

2. Раскрытие значений пословиц и поговорок.

3. Отгадывание пословиц и поговорок по картине.

4. Выступление капитанов команд по заданной теме

Все участвующие команды смогли продемонстрировать мастерство и глубину знаний пословиц и поговорок. В ходе конкурса особо отличились студентка 102 группы специальности «Общественное здравоохранение» Жаксылык Аяулым и студент группы 102 специальности «Общая медицина» Абдикулов Бигали.

В конце конкурса декан медицинского факультета Долтаева Б.З. вручила победителям конкурса дипломы І, ІІ, ІІІ степени, благодарственные письма и подарки.

По итогам конкурса первое место досталось команде «Жас қыран», второе почетное место заняла команда «Мизам», а третье место – команда «Бірлік».

07.11.2016, 23:56