Межфакультетская интеллектуальная олимпиада «Мемлекеттік тілдің үздігі» («Отличник государственного языка»)

28 ноября 2015 года кафедрой казахского, русского и латинского языков была организована и проведена межфакультетская интеллектуальная олимпиада «Мемлекеттік тілдің үздігі», посвящённая творчеству Абая и укреплению статуса государственного языка, цель которой – повысить интерес к казахскому языку и казахской литературе у представителей неказахской национальности.

653 1 1

Программа интеллектуальной олимпиады была составлена из материалов, осваиваемых студентами в учебном процессе. В конкурсе приняли участие 4 команды, представляющие студентов 1-курса медицинского и фармацевтического факультетов:

1.  Команда «Шаңырақ» специальности «Общественное здравоохранение»

2.  Команда «Технология фармацевтического производства» одноимённой специальности

3.  Команда «Сұңқар» специальности «Фармация»

4.  Команда «Болашақ» специальности «Фармация»

653 2 2

Конкурс прошёл интересно и увлекательно. Все участники подошли к нему творчески, показали высокую подготовку. Студенты русской, корейской, узбекской национальности, свободно говорящие на казахском языке, продемонстрировали, что они настоящие граждане своей страны, почитающие свой народ, свой язык.

653 3 3

По решению жюри конкурса участники олимпиады были удостоены дипломов І,ІІ,ІІІ степеней. Было присуждено:

І место – команде «Болашақ»

ІІ место – команде «Шаңырақ»

ІІІ место – команде «Сұңқар»

ІІІ место – команде «Технология фармацевтического производства».

653 4 4

05.12.2015, 03:54