Международный семинар-тренинг на базе университета Западной Аттики в Афинах (Греция) в рамках проекта LMQS Erasmus+

С 23 по 27 мая 2022 года в Афинах (Греция) проводился международный семинар-тренинг в рамках проекта LMQS ERASMUS+ по разработке и совершенствованию образовательных программ в области стратегического менеджмента и управления рисками в здравоохранении. Обучение проводилось на базе университета Западной Аттики (Греция). Мероприятие посетили члены рабочей группы из университетов партнеров Казахстана и Азербайджана. Координатор проекта, профессор Панос Яннакопулос провел ознакомительную встречу и рассказал о программе на неделю.
Тьюторами и эдвайзерами на обучении выступали профессора и доценты различных кафедр университета Западной Аттики (Греция): Панос Яннакопулос, Анастасия Барбуни, Николаос Маниадакис, Василики Гкиока, Джордж Кулиеракис, Арети Ставропулу, Джордж Василопулос.
От Южно-Казахстанской медицинской академии в международном семинаре-тренинге участвовали Сарсенбаева Гульзат Жанабаевна и Магай Любовь Николаевна (Кафедра Социального медицинского страхования и общественного здоровья), Ибрагимова Айгуль Гаффаровна (Кафедра фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии).
Совместно с иностранными партнерами были подробно разобраны особенности образовательной модели Болонского процесса, учебный процесс в университете Западной Аттики, ознакомлены со Школой Общественного здоровья университета Западной Аттики, посещены лаборатории и библиотеки. Обучение проводилось в виде дискуссий, кейсов, формата вопрос-ответ. Тьюторы и эдвайзеры проинформировали о порядке утверждения программ последипломного образования, рассказали о политике качества и применении риск-менеджмента и менеджмента качества в общественном здравоохранении. В процессе обучения ознакомились с инструментами для коммуникации и управления проектами, а также во время обсуждений затронули вопросы дисциплин и конечных результатов обучения.
Завершением международного семинара-тренинга стало улучшение навыков критического анализа и оценивания, проектного обучения и менеджмента качества системы здравоохранения у членов рабочей группы всех университетов-партнеров.

02.06.2022, 17:56