Международный рейтинг вузов ARES-2014

Европейская научно-промышленная палата опубликовала рейтинг высших учебных заведений «Academic Ranking of World Universities-European Standard ARES-2014». В топе вузов Казахстана свою оценку получила и Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия.
      Цель составления рейтинга вузов ARES-2014 – оценка способности университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, а также возможностью активно общаться с будущими работодателями и участвовать в научно-исследовательской деятельности. Рейтинг ARES составляется по стандартам Евросоюза. При оценке учитываются такие показатели, как научная деятельность, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, членство в европейских академиях наук, награды, взаимодействие с работодателями.
      После изучения данных вузов, каждому учебному заведению была присвоена своя категория оценки: А, В или С. Категория А присуждается за высокое, а категория В – за надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями. Рейтинг обрабатывался автоматически, полностью исключив вовлечение человеческого фактора.
      Согласно данному рейтингу, Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия заняла 34 позицию среди вузов Казахстана с категорией ВВ.

Сектор международного сотрудничества и академической мобильности.

16.02.2015, 22:36