Международный день семьи

 

559 1 1

15 мая 2015 года в общежитии ЮКГФА, Молодежным центром здоровья совместно с кафедрой «Гигиена-1, физическая культура с валеологией», в честь Международного дня семьи был проведен круглый стол с участием студентов 3-4 курсов под девизом: «Семья – это здоровье, долголетие и преемственность поколений».

559 2 2

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев  в своем Послании народу Казахстана 11 ноября 2014 года «Нұрлы жол» отметил «… Что такое стабильность и согласие? Это семейное благополучие, безопасность, крыша над головой. Мир – это радость отцовства и материнства, здоровье родителей и счастье наших детей. Мир – это стабильная работа, зарплата и уверенность в завтрашнем дне. Мир и стабильность – это общенародное достояние, которое нужно каждодневным трудом защищать и укреплять».

559 3 3

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Провозглашенный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году, этот День отражает особое внимание мирового сообщества к проблемам семьи. Его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

559 4 4

Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа!

 

Информацию подготовил: Маханбетов Р.С.

19.05.2015, 07:07
475 просмотров