Международный день борьбы с коррупцией

7 декабря 2018 года в здании ЮКМА №2 был проведен Единый час, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

Цель единого часа:

- вовлечение обучающихся в антикоррупционное движение с формированием атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции;

- формирование антикоррупционной культуры, образования и воспитания;

- снижение предпосылок возникновения коррупции;

Во едином часе присутствовали директор Медицинского колледжа М.А. Кушкарова, заведующий отделом молодежной политики Н.Р. Ахметов, секретарь комиссии по противодействию коррупции ЮКМА Ұ.Ж. Султанбекова, ведущий специалист УСВиОМП Ж.О.Камбарова, студенческий ректор ЮКМА К.А.Иембердиев.

В начале единого часа преподаватель кафедры микробиологии Ш.Полатбекова и обучающийся медицинского колледжа Ф.Арипхан выступили с интересными докладами о коррупции и борьбе с ней.

Кроме того, студенты колледжа показали интересную антикоррупционную постановку, а также провели игру "Поле чудес".

С единого часа обучающиеся и гости получили важную информацию о борьбе с коррупцией, и в дальнейшем обещали внести свой вклад в борьбу с эпидемией, влияющей на экономику страны.

14.12.2018, 23:12