Международная олимпиада по фармации в Башкирском государственном медицинском университете: не останавливаться на достигнутом

Кафедра фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии в рамках международного партнерства с университетами стран ближнего зарубежья со студентами специальности «Фармация» 20 мая 2022г. приняла участие в I-ой Международной Олимпиаде по фармации в Башкирском государственном медицинском университете.
Команда кафедры заняла первое место по фармакологии среди команд БГМУ, КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, НАО МУА, НАО МУК и Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К.Ахунбаева.

В команде ЮКМА участвовали студенты 3 и 5-го курса:
Тореханова Камила – лидер команды, 5 курс
Рустембекова Айдана – 5 курс
Маткарім Асем – 3 курс
Амагельді Айгерім- 3 курс
Асанхан Аружан – 3 курс
Ибрахимұлы Ғани – 3 курс
Осер Арайлым – 3 курс
Руководителями группы студентов были Токсанбаева Ж.С. - заведующая кафедрой,и.о. профессора, Ибрагимова А.Г. – кандидат фармацевтических наук, и.о. доцента кафедры, Сырманова Н.Р. – старший преподаватель, Сейдалиева С.К. – старший преподаватель кафедры фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии.

21.06.2022, 16:39