Международная олимпиада по дисциплине "Управление и экономика фармации", посвященная Дню памяти профессора Эркинбека Сагиналиевича Матыева

15 марта 2022 года на кафедре Организации и управления фармацевтического дела на платформе ZOOM прошла Международная онлайн-олимпиада по дисциплине "Управление и экономика фармации", посвященная Дню памяти профессора Эркинбека Сагиналиевича Матыева Кыргызской государственной медицинской академии им. И. К. Ахунбаева для обучающихся 4,5 курса специальности "Фармация".
На олимпиаде, организованной на международном уровне, ректор Кыргызской государственной медицинской академии им.И.К.Ахунбаева д. м. н., профессор Кудайбергенова И. О., заведующий кафедрой ФБЭ д. ф.н., профессор Чолпонбаев К. С., профессорско-преподавательский состав, и. о. модератора к. ф. н., доцент Дооталиева С. Ч. и ректор Южно-Казахстанской медицинской академии д. м. н.,профессор Рысбеков М. М., декан факультета «Фармации» и.о. доцента, доктор PhD Умурзахова Г. Ж., заведующий кафедрой ОУФД,профессор Шертаева К. Д., асс. профессор Блинова О. В., доктор PhD, и. о. доцента Утегенова Г. И. были в составе комиссии.

Команды-участники Олимпиады:
1) «Modern Managers» ЖАМУ им.Б. Осмонова
2) «Алхимик» Западно-Казахстанский медицинский университет им.Марата Оспанова
3) «GPP-good pharmaceutical people» Пермская государственная фармацевтическая академия
4) «5-й элемент» КазНМУ им.С. Д. Асфендиярова
5) «Ташфарми» Ташкентский фармацевтический институт
6) «Pharm Helpers» Южно-Казахстанская медицинская академия
7) «STERN» Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К.Ахунбаева
Команда «Pharm Helpers» Южно-Казахстанской медицинской академии состояла из обучающихся Умаровой Д; Жанбосыновой А; Атырхан А; Абилхайр А; Турехановой К; Усенова Б; Биболат Ж;

Олимпиада проходила в 3 тура:
Приветствие команд
1) Тестовые задания на платформе "Google"
2) Ситуационные задачи
3) Видеоролик на тему "Роль фармацевта в профилактике неинфекционных заболеваний"

На кафедре «Организация и управление фармацевтического дела» Южно-Казахстанской медицинской академии команда «Pharm Helpers» принявших участие в олимпиаде, заняла 2-е место из 7 команд.

От имени нашей кафедры поздравляем обучающихся!

01.04.2022, 17:33