Международная научно-практическая конференция в г. Андижане

22-23 сентября в г.Андижане проходила Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы инфектологии, эпидемиологии, микробиологии и медицинской паразитологии», в работе которой приняли участие ректор ЮКМА профессор Рысбеков М.М., заведующая кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии к.м.н., профессор Абуова Г.Н., доцент Бердалиева Ф.А. Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения республики Узбекистан, Андижанский государственный медицинский институт, Ташкентская медицинская академия. Участники – известные ученые их России, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана обсудили вопросы коронавирусной инфекции COVID-19, а также проблемы других наиболее актуальных, социально-значимых инфекционных заболеваний. Рысбеков М.М. выступил с приветственным словом от ЮКМА, пожелал успехов участникам конференции. Доклад Абуовой Г.Н. был посвящен опыту ведения COVID-19 у беременных в нашей стране, а Бердалиева Ф.А. доложила о трудностях дифференциальной диагностики Конго-Крымской геморрагической лихорадки. Тесное научное сотрудничество ученых из стран СНГ будет продолжено в дальнейшем для укрепления интеграции научно-исследовательской и образовательной деятельности вузов.

27.09.2021, 11:40