4-5 апреля 2023 года в Ургенчском филиале Ташкентской медицинской академии прошла Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития инфектологии, медицинской паразитологии, эпидемиологии и микробиологии», в работе которой приняли участие зав.кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии к.м.н., профессор Абуова Г.Н. и доцент кафедры, PhD Бердалиева Ф.А. Своими достижениями в инфектологии в ходе конференции поделились ученые из Казахстана, России, Кыргызстана, Узбекистана. Сотрудники кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии Абуова Г.Н. и Бердалиева Ф.А. озвучили результаты выполняемого научно-технического проекта по Конго-Крымской геморрагической лихорадке на темы: «Клинико-эпидемиологические особенности ККГЛ в эпоху COVID-19», «Современные дифференциально-диагностические особенности КГЛ у детей». За значительные заслуги в развитии интеллектуального потенциала вуза Абуовой Г.Н. было присвоено звание Почетного профессора Ургенчского филиала Ташкентской медицинской академии.

20.04.2023, 16:11