Международная научная конференция «Современные проблемы общественного здравоохранения»

14.10.2022 г. в Южно-Казахстанской медицинской академии на базе кафедры «Социальное медицинское страхование и общественное здоровье» проведена международная научная конференция на тему «Современные проблемы общественного здравоохранения».
Место проведения: ЮКМА, 4 учебных корпуса, 2 этаж, малый конференц-зал.

Целью конференции было предоставление молодым исследователям и ученым площадки для обсуждения научных и практических вопросов охраны здоровья населения, обеспечения качества медицинского обслуживания, современного состояния и перспектив развития здравоохранения, оптимизации использования медицинских кадров, развития информационных технологий в медицине.

Задачей конференции являлся обмен опытом в постановке и решении актуальных проблем медицины и здравоохранения, обучение представлению результатов исследования; развитие навыков ведения дискуссии; расширение контактов молодых исследователей.
Работа конференции была организована в офлайн и онлайн формате, в виде секционных заседаний для того, чтобы каждому участнику предоставить возможность лично выступить с докладом и ответить на вопросы:
Секция «Будущее общественного здравоохранения». Модераторы – Сарсенбаева Гульзат Жанабаевна, к.м.н., заведующая кафедрой «Социальное медицинской страхование и общественное здоровье», ЮКМА
Ермуханова Людмила Сергеевна, к.м.н., ассоциированный профессор, заведующая кафедрой «Общественное здоровье и здравоохранение» ЗКМУ имени М. Оспанова.
Рустамова Хамида Елемесовна, д.м.н., профессор кафедры «Общественного здоровья, управления здравоохранением и физической культуры» ТашГСИ.

На конференцию были приглашены студенты, магистранты, докторанты, исследователи и молодые ученые.

Всего на конференцию было прислано более 40 статей. По результатам экспертного отбора в программу конференции были включены 12 доклада, из них лично выступили 9 человек, в числе которых предоставила свою работу профессор Мусина А.А. с медицинского университета Астаны, а также представители из Узбекистана, городов Астаны, Караганды, Шымкента.
На конференции докладчики проявили хорошую активность. Ответив на конкретные вопросы, участники конференции получили рекомендации о своей работе. Конференция прошла очень качественно, интересно и познавательно.

Все присутствующие получили именные сертификаты, подтверждающие личное участие в конференции.

17.10.2022, 16:09