Международная конференция по производственной практике "Организация фармацевтической деятельности" на кафедре "Организация и управление фармацевтическим делом"

18.02.2022 г. на кафедре организации и управления фармацевтическим делом в режиме онлайн на платформе ZOOM состоялась международная конференция по итогам производственной практики «Организация фармацевтической деятельности» для студентов 3 курса специальности «Фармация» с участием руководителей баз производственной практики, профессорско-преподавательского состава Кыргызской государственной медицинской академии им. И. К. Ахунбаева и профессорско-преподавательского состава кафедры ОУФД, сотрудники УМЦ - Алдабергенова Г.С., Шаймерденова Р.А.

На конференции с докладом о качестве прохождения практики выступили заведующий кафедрой, профессор Шертаева К. Д. и PhD Утегенова Г. И.
По итогам проведения практики было проведено анкетирование, результаты анкетирования выглядят следующим образом:

Обучающиеся отметили, что в ходе прохождения практики ознакомились с работой компаний оптовой и розничной торговли, освоили необходимые практические навыки.
С докладами по базам производственных практик выступили следующие обучающиеся: Нурсеит А. - фармацевтические организации Кыргызской государственной медицинской академии, Кауканова А.- ТОО «Europharma», Амангельды А.- ТОО «Зерде», Намазбай С. - ТОО «Тин», Исабаева Д.- ТОО «Аманат», Андасбек А.- ТОО «Мерей-2».

В заключении выступили старший преподаватель кафедры Мамытбаева К.Ж., декан фармацевтического факультета КГМА Дооталиева Сайрагуль Чыныбековна, руководитель базы «Зерде-фарма» Аудекова Т.Р.
По итогам конференции, обучающиеся были награждены сертификатами.

28.02.2022, 12:23