Мероприятия «Бірлігі жарасқан ел»

24 апреля 2017 года в общежитии ЮКГФА старшим преподавателем кафедры казахского, русского и латинского языков Касымбековой А.Н. было проведено мероприятие, посвященное празднику 1- Мая. В подготовке данного мероприятия активное участие приняли студенты группы 301 ТФП. Они оформили актовый зал общежития, подготовили презентации о празднике, игры, песни и танцы. Было уделено внимание истории праздника, празднованию его в других странах наряду с нашей страной. Ведущей мероприятия была Куатбек Жасмина. Слово приветствия от имени кафедры было предоставлено ст.преподавателю Касымбековой А.Н.

Наряду с весенним праздником Наурыз многие из нас с нетерпением ждут праздника 1- мая. В каждой стране этот праздник отмечают по-особому. Имея изначально политическую окраску, праздник в нашей стране стал Днём единства народа Казахстана. Более 130 национальностей живут у нас в мире и согласии. В этом учебном году студенческая братия пополнилась желающими учиться в нашем вузе - студентами из Индии. Они также получают знания, изучают казахский и русский языки, общаются с другими студентами, дружат, познают наши традиции, культуру, песни.

На празднике студент гр 111 (Б) Махмуд Бхати спел песню на казахском языке «Қазақ жастары». Его поддержали другие индийские студенты, участвовавшая в мероприятии молодёжь. Пелись песни, читались стихи, все танцевали. По содержанию презентации студенты отвечали на вопросы, были проведены игры. Особо активным студентам были вручены призы.

В мероприятии также участвовали ведущий специалист  отдела молодёжной политики Канатулы Д., преподаватель кафедры Тукибаев О.С., зав.кабинетом Дуйсенби З.Б., оказавшие посильную помощь в оснащении вечера необходимымы техническими средствами.

Праздник прошёл весело, интересно, увлекательно.

29.04.2017, 06:06