Меморандум между ТГМИ Таджикистан и ЮКМА Казахстан дает свои плоды

С 20.06.2022г. по 01.07.2022г под руководством и.о. доцента кафедры фармакогнозии, PhD Оразбеков Еркебулан Куандыковичем и с студентами 3 курса ЮКМА факультета фармации: Мамырхан Акжан, Алибековой Адины, Каукановой Аружан, Нургалиевой Асель, Латипова Оруч проходили производственную практику на базе кафедры Фармакогнозии и организации экономикой фармации Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино.
Производственная практика проходила в Ботаническом саду Академии наук Таджикистана, а также в ущельях Кондара, государственном природном заповеднике «Рамит», ущелье реки Харангон, Сиёма и в Варзобском районах.
В ходе практических работ сотрудники и студенты двух государств не только выполнили план работ и ознакомились с флорой и фауной Таджикистана, но и закрепили научно-ориентированные отношения в сфере научных исследований лекарственных объектов.

Была проведена международная научная конференция между молодыми учеными и студентами двух стран на тему: «Лекарственные растения и их роль в фитотерапии метаболического синдрома» и доклады на тему «Перспективы развития фармацевтической науки» с ознакомлением с студенчесскими научными работами Казахстана и Таджикистана в сфере исследований лекарственных растений.

Коллектив кафедры фармакогнозии ЮКМА во главе Орынбасаровой К.К. и студенты выражают искреннюю благодарность руководству Академии за представленную возможность. Так же выражаем благодарность принимающей стороне Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино в лице декана фармацевтического факультета Каландарзода Е. К. и заведующего кафедры Фармакогнозии и организации экономикой фармации Раджабову Г.О. за плодотворную работу и профессиональный прием.

11.07.2022, 10:42