Медицинский центр Управления Делами Президента РК и Южно-Казахстанская медицинская академия подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

Южно-Казахстанская медицинская академия и Медицинский центр Управления Делами Президента Республики Казахстан подписали меморандум о взаимном сотрудничестве с намерением внести значительный вклад в реализацию стратегических программ Республики Казахстан, направленных на развитие науки и повышение квалификации.
Меморандум позволит обмениваться опытом в области разработки и внедрения новых технологий здравоохранения, а также оценки технологий здравоохранения. В рамках меморандума рассмотрен вопрос разработки и реализации совместных образовательных программ по подготовке и повышению квалификации кадров для системы здравоохранения.
Сотрудничество между двумя организациями способствует обмену опытом, научной и практической информацией, укреплению взаимовыгодных связей в форме организации медицинских и исследовательских практик для обучающихся и стажировок для молодых ученых, педагогических, научных работников, конференций, мастер-классов, семинаров, выставок, форумов и других форм.

 

24.02.2023, 17:10
430 просмотров