Мастер-классы по развитию системы подготовки специалистов сестринского дела

Сотрудники кафедры сестринского дела с курсом анестезиологии и реаниматологии в мае-июне 2016 г. участвовали в мастер-классах с участием экспертов Федерации Университетов прикладных наук Финляндии Йоханны Хейкиля и Хеннеле Титанен. Целью мастер-классов является содействие процессу реформирования сестринского дела в РК. Обучение поддерживает развитие в исследовании и науке сестринского дела, на основе доказательной практики, управления и руководства в сестринском деле.

Заведующая кафедрой сестринского дела с курсом анестезиологии и реаниматологии, к.м.н., доцент Сейдахметова А.А. с 16.05 по 20.05. 2016 года участвовала в мастер - классе: «Professional Development Program for Higher Education Leaders of Kazakhstan» в Назарбаев университете.

Ассистенты кафедры Калменов Н.Д., Султанова Ж.С., Тагабаева Л.М. с 16.05 по 20.05. 2016 года участвовали в мастер - классе: «Реформирование образовательного стандарта академического бакалавриата по специальности «Сестринское дело» для медицинских университетов» в АО МУА.

Заведующая кафедрой Сейдахметова А. А. и ассистент кафедры Калменов Н.Д. с 06.06 по 10.06. 2016 года участвовали в мастер- классе: «Разработка гибкой траектории обучения академическому бакалавриату по специальности «Сестринское дело» в АО МУА.

На мастер-классах рассматривались вопросы требований Европейского Союза, методология разработки программ на основе компетенций, реформа образовательного стандарта бакалавриата специальности «Сестринское дело», были разработаны базовые и профессиональные компетенции, а также «Структуры образовательных программ» для всех уровней подготовки специалистов сестринского дела (ТиПО, прикладной и академический бакалавриат).

23.06.2016, 06:56