С 29 января по 2 февраля 2018 года на базе ГККП «Высший медицинский колледж» акимата г.Астана прошел обучающий мастер-класс «Повышение потенциала преподавателей 7-го семестра программы прикладного бакалавриата по специальности «Сестринское дело» на основе компетентностного подхода» для преподавателей высших медицинских колледжей, работающих по программе прикладного бакалавриата по специальности «Сестринское дело».

С 5  по 9 февраля начался  мастер-класс «Повышение потенциала преподавателей 3-го семестра ускоренной программы прикладного бакалавриата по специальности «Сестринское дело» на основе компетентностного подхода (1.5 года)» на базе отдела развития медицинского образования Республиканского центра развития здравоохранения.

1836

В мастер-классе приняли участие преподаватели кафедры cкорой медицинской помощи и сестринского дела Серикова Б.Д. и Тайгашева Н.М. Семинар проводили эксперт по модернизации системы подготовки медицинских сестер,  MSc  (здравоохранение), дипломированная медсестра, старший преподаватель Университета прикладных наук Лахти (LUAS) Päivi Saares, а также эксперт по модернизации академических программ для медицинских сестер, магистр медицинских наук, дипломированная медсестра, старший лектор Университета прикладных наук JAMK (Финляндия) Hannele Tyrväinen.

В этом семинаре приняли участие представители колледжей: ГККП «Высший медицинский колледж» акимата г.Астана,  ТОО «Республиканский медицинский колледж» г. Алматы, Западно-Казахстанский высший медицинский колледж,  Кызылординский высший медицинский колледж, Туркестанский многопрофильный медицинский колледж, ГККП «Шымкентский медицинский колледж», Карагандинский медицинский колледж, Кокшетауский медицинский колледж, КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж», КГКП «Государственный медицинский колледж имени Д. Калматаева» города Семей.

Семинар состоял из следующих разделов:

·     Написание курсовой работы, предварительная защита

·     Развитие сестринских навыков в специальностях по выбору

·     Модуль «Управление и доказательный сестринский уход»

·     Специализированный сестринский уход и доказательная практика

·     Управление персоналом в сестринском деле

В конце семинара участники получили сертификаты.

18371838

07.02.2018, 21:32