Мастер-класс по программе прикладного бакалавриата

С 3 по 7 апреля 2017 года в городе Алматы на базе Республиканского Высшего медицинского колледжа состоялся мастер-класс на тему: «Выполнение, предзащита и защита дипломной работы. Фокус на методологию и исследования в сестринском деле».

В работе мастер-класса приняли участие преподаватели кафедры Сестринского дела с курсом анестезиологии и реаниматологии Ходжакулова У.А., Серикова Б.Д. и Исабаева Г.Ж. Семинар проводила - лектор Шалхарова Жанар Сайлаубековна.

В этом семинаре приняли участие представители колледжей: Государственное коммунальное предприятие «Высший медицинский колледж» акимата г. Астаны,  ТОО «Республиканский медицинский колледж» г. Алматы, «Талгарский медицинский колледж» областного управления здравоохранения (г. Алматы), «Талдыкорганский медицинский колледж», «Западно-Казахстанский высший медицинский колледж»,  «Кызылординский высший медицинский колледж», «Туркестанский многопрофильный медицинский колледж», «Туркестанский медицинский колледж», ГУ «Управление здравоохранения СКР» «Шымкентский медицинский колледж», «Карагандинский медицинский колледж», «Кокшетауский медицинский колледж».

Данный мастер-класс был ориентирован на такие аспекты, как:

Роль руководителя на этапах выполнения, предзащиты и защиты дипломной работы. Связь тем дипломных работ с научными направлениями Высшего колледжа. Понятие о количественных и качественных исследованиях Постановка исследовательского вопроса. Поиск информации в интернете. Виды дизайнов количественного исследования.

Принципы разработки и анализа опросников и форм для количественного и качественного исследования. Основные принципы представления результатов исследовательской работы в дипломной работе, публикациях, тезисах, докладах.

22.04.2017, 04:33