Мастер – класс по прикладному бакалавриату

31.10- 4.11.2016 г. на базе Республиканского медицинского колледжа в городе Алматы прошел мастер - класс на тему: «Повышение потенциала педагогических кадров на основе компетентностного подхода в 5-м семестре: Процесс дипломной работы прикладного бакалавриата в области сестринского образования».

На мастер- классе с кафедры «Сестринское дело с курсом анестезиологии и реаниматологии»  приняли участие ассистенты Султанова Жанат,  Оразбаева Эльанора и преподаватель Серикова Багдат. Мастер-класс проводила Ph.D, магистр медицинских наук университета прикладных наук JAMK(Финляндия) Сирпа Туоми, которая привела пример из JAMK – как проходит весь процесс написания, оценки дипломной работы на различных уровнях сестринского образования в Финляндии, в том числе и на уровне прикладного бакалавриата. Был продемонстрирован весь процесс от идеи, процесса утверждения темы до окончания дипломной работы. В написании дипломной работы принимает участие не только сам студент, его руководитель, консультант, но и наставник, соратники (студенты), проводятся групповые консультации в виде семинаров, репетиторство соратника.

На мастер-классе обсуждались такие моменты, как: выбор темы дипломной работы, выбор научного руководителя, введение в дипломную работу прикладного бакалавриата, содержание и структура дипломной работы, требование к порядку написания дипломной работы, презентация и оценка дипломной работы, правила выполнения исследования, роль научного руководителя в процессе дипломной работы, роль соратников (сокурсников) в разработке дипломной работы, критерии оценки и оценка, систематический поиск информации в различных базах данных, график проведения семинаров. Участники семинара разработали руководство для научных руководителей прикладного бакалавриата.

23.11.2016, 05:58