Лучшие студенты страны стали стипендиатами Фонда Первого Президента РК

22 ноября 2017 года в Алматы подвели итоги ежегодного республиканского конкурса на соискание студенческих стипендий Фонда Первого Президента РК. В этом году именной стипендии Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы удостоилась магистрантка первого года обучения специальности «Общественное здравоохранение» — Ворошилова Наталья.

1199

Учащиеся ВУЗов прошли серьёзный конкурсный отбор, прежде чем быть удостоенными высокой чести стипендиата Фонда Назарбаева Н.. Стипендия Фонда Первого Президента РК – это поощрение не только высокой успеваемости, научной деятельности и активной общественной жизни, но и сильная мотивация к ещё большим стремлениям и успехам.

Всего на конкурс было подано более 650 студенческих заявок. Студенты представили Астану, Алматы, Актобе, Аркалык, Атырау, Караганду, Каскелен, Кокшетау, Костанай, Кызылорду, Павлодар, Петропавловск, Семей, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент. Из них было отобрано 80 самых лучших. Отметим, что конкурсанты должны иметь не только хорошие показатели, но и быть активны в научной и творческой жизни.

Чествовали стипендиатов во время гала-концерта Лауреатов Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая в городе Алматы.

23.11.2017, 21:56