«Лучшее СНО в Республике»

Ежегодно Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации проводит конкурс «Лучшее студенческое научное общество в высших учебных заведениях Республики Казахстан». В 2016 году Студенческое научное общество Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии стало лучшим среди ВУЗов Казахстана, выиграв данный конкурс.

Студенты академии постоянно проводят научные эксперименты и опыты, занимаются в научно- исследовательских лабораториях. Результатом их исследовательской деятельности стали публикации научных работ в сборниках статей казахстанских и зарубежных университетов.  В 2013-2014 учебном году было опубликовано около 180 статей, в 2014-2015 учебном году – уже более двухсот.

Помимо этого, члены СНО активно принимают участие в международных научно-практических конференциях, организуемых в Республике Казахстан, странах ближнего и дальнего зарубежья, где занимают призовые места. Также члены СНО участвуют в разработке научных исследовательских проектов в области фармации и медицины.

05.07.2016, 04:06