Литературный вечер «Қайраткердің қаламгерлік қажыры», посвященный 120-летнему юбилею государственного и общественного деятеля Темирбека Жургенова

28 февраля 2023 года кафедрой казахского, русского и латинского языка и управлением по социальным вопросам и молодежной политике был организован литературный вечер «Қайраткердің қаламгерлік қажыры», посвященный 120 - летию со дня рождения Темирбека Жургенова. Модератором выступил Заместитель декана фармацевтического факультета Сапакбай Малик Мырзаханович. Он открыл вечер, отметив, что его писательская деятельность не может быть отделена от его художественной деятельности, а качество его пера не может быть отделена от его творческой деятельности.

Его дела, занимаемая должность, заслуги перед будущим его народа, в частности, ценные вещи, которые он написал в литературно-культурной, учебно-просветительской сфере, которые остались после него, были изъяты с пыльных архивных полок и получили высокую оценку. На вечере «Қайраткердің қаламгерлік қажыры», где нравственная жизнь знатного гражданина, любовь к своей стране стали ярким примером служения Родине для сегодняшних поколений, были зачитаны отрывки из произведений деятеля и показан документальный фильм о его жизни.

Наша задача в конце вечера-подготовить свои кадры, опираясь на труды деятелей образования из числа широкой общественности. «Знание казахского языка-это большая культура!»

28.02.2023, 14:48
479 просмотров