Литературно-музыкальный вечер "Ы. Алтынсарин-просветитель великой степи"

11 октября 2021 года в большом актовом зале Академии управлением социальных проблем и молодежной политики и кафедрой казахского, русского и латинского языков был проведен литературный вечер «Ы.Алтынсарин – просветитель Великой степи», посвященный 180-летию со дня рождения И. Алтынсарина. В вечере приняли участие студенты академии и заведующая отделом инновационной и методической работы Туркестанской областной детской библиотеки Сабденкулова Асия Досыбековна и библиотекарь отдела обслуживания детей дошкольного и начальных классов Кушербаева Улданай Куттыбаевна, сотрудники Шымкентского городского учебно-методического центра языков духовно обогатились и получили хорошие впечатления.

В ходе мероприятия был проведен обзор жизненного пути и творчества учителя нации. Были представлены сценки из рассказов «Благородная трава», «Отец и ребенок», выразительно прочитаны стихи.

Приглашенные на вечер активные студенты академии были награждены благодарственным письмом от руководителя управления по социальным вопросам и молодежной политике Е.Салим.

12.10.2021, 19:06
619 просмотров