«Life Sciences Invest. Partnering Russia»

Ректор академии профессор Сексенбаев Б.Д. и проректор по организационно-экономическим вопросам  профессор Махатов Б.К. приняли участие в работе V Ежегодного международного партнеринг-форума «Life Sciences Invest. Partnering Russia», который прошел в Санкт-Петербурге 10-11 ноября 2015 года.

633 1 1

Мероприятие прошло при участии и поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Организаторами Форума выступили: НП «Медико-фармацевтические проекты. XXI век» и ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия» (СПХФА) Министерства здравоохранения Российской Федерации, являющаяся вузом-партнером ЮКГФА.

633 2 2

В рамках пленарного заседания Форума были рассмотрены перспективы развития фармацевтической науки и образования на современном этапе развития, актуальные вопросы межвузовской кооперации, научное и кадровое обеспечение процесса производства инновационных лекарственных препаратов, принципы построения и развития коммуникационных платформ и сетей образовательных учреждений и научно-исследовательских организаций.

11 ноября в рамках форума с 10.00 - 12.00 состоялось Торжественное празднование 70-летия факультета промышленной технологии лекарств СПХФА.

633 3 3

На площадке мероприятия собрались более 350 специалистов в области Life Sciences, среди которых представители органов государственной власти федерального и регионального уровня, представители научно-исследовательских центров и институтов, образовательных учреждений; руководители высшего звена компаний-производителей, разработчиков и поставщиков лекарственных средств, изделий медицинского назначения; представители компаний-разработчиков и дистрибьюторов инновационной медицинской продукции и оборудования; представители международных и российских биофармацевтических и медицинских компаний и многие другие.

Мы убеждены, что участие в мероприятии будет полезным в плане развития бизнеса и реализации научных проектов.

14.11.2015, 00:05