Лекции – семинары, проводимые заведующей кафедрой иммунологии КазНМУ им.С.Д. Асфендиярова к. м. н. Битановой Эльмирой Женисхановной (Визитинг профессор)

В период с 25 по 26 мая 2021 года в режиме On-line заведующая кафедрой иммунологии Казахского национального медицинского университета им.С.Д. Асфендиярова к. м. н. Битанова Э. Ж. провела лекции – семинары по темам: «Вакцины и вакцинопрофилактика», «Возможности вакцинопрофилактики COVID19», «Иммунобиология опухолей», «Современные методы иммунотерапии опухолей».

25.05.2021г.

Лекция-семинар «Возможности вакцинопрофилактики COVID19»:

Рассматриваемые вопросы:

1. Современное состояние применения вакцин против COVID19. Вакцинопрофилактика КВИ в Казахстане.

2. Спутник V – состав, опыт применения, эффективность, обзор сведений о неблагоприятных последствиях после вакцинации

3. KazVak - состав, опыт применения, эффективность, обзор сведений о неблагоприятных последствиях после вакцинации

4. Hayat-Vax - состав, опыт применения, эффективность, обзор сведений о неблагоприятных последствиях после вакцинации

26.05.2021 г.

Лекция-семинар «Иммунобиология опухолей. Современные методы иммунотерапии опухолей»

Лекция-семинар "Иммунный статус и методы иммунодиагностики в онкологии"»

Семинар-совещание по вопросам преподавания иммунологии в медицинском вузе.

В семинаре приняли участие представители ППС кафедры «Микробиологии, вирусологии и иммунологии», «Семейной медицины» ЮКМА, резиденты - онкологи, преподаватели и резиденты других кафедр.

31.05.2021, 23:28