КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ КАФЕДРЫ ОУФД НА БАЗЕ ФГБОУ ВО «БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

На кафедре организации и управления фармацевтического дела с 04 апреля по 30 апреля 2022г ниже указанные сотрудники успешно прошли курсы повышения квалификации по циклу «Управление и экономика фармации» в объеме 144 часа в ФГБОУ ВО «Башкирский государственной медицинский университет» на кафедре фармации ИДПО в online- режиме:

1. Сапақбай Мәлік Мырзаханұлы – к.фарм.н, и.о. доцента кафедры
2. Мамытбаева Кульпан Жолдасбековна – старший преподаватель, магистр фармации
3. Уразбаева Светлана Абдрашовна – старший преподаватель
4. Жанбырбаева Акмарал Данабековна – старший преподаватель, магистр фармации
5. Джабаркулова Саёра Камалжановна – старший преподаватель, магистр фармации.

В рамках курса повышения квалификации участники были ознакомлены следующими разделами:

1. Налогообложение и виды налогов в аптечных организациях
2. Лекарственное обеспечение граждан, имеющих право на государственную социальную помощь
3. Государственное регулирование цен на лекарственные препараты. Ценовая политика фармацевтических организаций
4. Анализ издержек обращения
5. Логистика как инструмент повышения эффективности деятельности фармацевтической организации.

После обучения курса участники выполнили итоговые работы и ответили на тестовые вопросы. По результатам освоенной программы планируется в дальнейшем использовать полученные знания в учебном процессе.
Благодарим руководство АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» за предоставленную возможность повысить квалификацию на базе ФГБОУ ВО «Башкирский государственной медицинский университет».

26.05.2022, 17:17