Круглый стол с участием работодателей

15 ноября 2022 года в медицинском колледже при АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» был проведен круглый стол с участием работодателей по подготовке выпускников со средним медицинским образованием. В мероприятии приняли участие деканат медицинского колледжа, заведующие кафедрами, представители областной клинической больницы, №1 городской клинической больницы, городской поликлиники №3 и студенты медицинского колледжа.

На круглом столе были заслушаны доклады: заведующего кафедрой «Сестринское дело» м.м.н. Сериковой Б.Д. на тему: «Подготовка специалистов в области здравоохранения на уровне среднего звена»,
старшей медицинской сестры «Центра сердца» Медетбековой Ж.Е. на тему: «Инновации в сестринском деле в Центре сердца, г. Шымкент» и отметила значение и роль новых технологий в работе специалистов сестринского дела.

И.о. директора медицинского колледжа при АО «ЮКМА» Мамбеталиева Г.О. поздравила работодателей Меймашеву Г.Б., Муратбекову К.А., Иманалиеву Ж.А. и Тенизбаеву С.Т. с праздником и вручила благодарственные письма от имени руководителя управления образования г. Шымкент Тажиевой Ж.А., акима г. Шымкент М.Д. Айтенова, а также от Министра образования и науки А.К. Аймагамбетова.

В ходе заседания были обсуждены вопросы совершенствования образовательных программ по подготовке выпускников к профессиональной деятельности.
Приглашенная на мероприятие главная медицинская сестра областной клинической больницы Муратбекова К.А. выразила теплые и искренние пожелания всем участникам круглого стола.

16.11.2022, 17:25