Круглый стол проведенный на кафедре «Микробиологии, вирусологии и иммунологии»

18 марта 2022 года кафедрой «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» был проведен круглый стол на тему: «Обсуждение состояния и возможностей профилактики и диагностики Сovid-19 в Казахстане».
В составе гостей круглого стола присутствовали: член КОП по специальности «Общая медицина» – Г.Н. Досыбаева; член КОП по специальности «Сестринское дело» – А.А. Сейдахметова; заведующая кафедрой «Общественное здравоохранение» – Г.Д. Сарсенбаева; заведующая «Бактериологической лабораторией" Шымкентской городской инфекционной больницы – К.Д. Кульжанова; заведующая «Научной клинико-диагностической лабораторией» - Л. М.Бейсебаева.
На круглом столе со своими докладами выступили заведующий «Бактериологической лабораторией» Шымкентской городской инфекционной больницы, заведующий «Научной клинико-диагностической лабораторией», преподаватели кафедры «Инфекционные болезни и дерматовенерология», магистрант кафедры «Биотехнологии» ЮКГУ имени М.Ауэзова и преподаватели кафедры «Микробиологии, вирусологии и иммунологии». В качестве слушателей присутствовали и студенты.
За круглым столом было прочитано 8 докладов. Доклады докладывались на казахском, русском и английском языках.
Каждый гость круглого стола поделился своим мнением и пожелал участникам успехов. Круглый стол прошел на высоком уровне. Из докладов, изложенных на прошедшем круглом столе, было получено много информации.

26.03.2022, 11:16