Круглый стол : «Актуальные проблемы практической фармации»

14 ноября 2022 года в большом конференц-зале АО «ЮКМА» был проведен круглый стол на тему «Актуальные проблемы практической фармации», организованный кафедрой организации и управления фармацевтического дела совместно с деканатом факультета «Фармация» для обучающихся III, IV, Vкурсов по специальности «Фармация» и II, III курсов по специальности «ТФП». На встрече приняли участие следующие приглашенные гости, представители практической фармации:
• Сабыр Г. Ә. – главный специалист отдела мониторинга фармацевтической деятельности и мониторинга цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.
• Тогусбаева Г. Б. – директор ТОО «Зерде Фарм».
• Садык Ж. С. – директор филиала ТОО "AKNIET GROUP".
• Пернебай Е. Е. – ТОО "Фито-Апифарм", мастер цеха.
• Алмасов Ж. Б. – директор ТОО "Apple-Pharma"
• Альжанова Х. Д. – директор ассоциации фармацевтических и медицинских организаций в ЮКО «Даму».

Также в данном мероприятии участвовали: начальник УМЦ – Долтаева Б.З., заведующая методическим отделом – Рашева Б.М., председатель КОП ТФП – Торланова Б.У., председатель КОП ФФ - Токсанбаева Ж.С. , декан факультета «Фармация» - Умурзахова Г.Ж., заведующая ДОТ – Халметова Ш.А., зав. каф. фармацевтической и токсикологической химии – Ордабаева С.К., ППС кафедры организации и управления фармацевтического дела и сотрудники деканата факультета «Фармация».
Гости круглого стола затронули актуальные вопросы практической фармации. Особое внимание было уделено развитию профессиональных компетенций по вопросам менеджмента и обеспечения качества на всех этапах обращения лекарственных средств и медицинских изделий в соответствии с GxP.

Целью данного круглого стола было расширение сотрудничества и взаимодействие между всеми заинтересованными сторонами. Также была затронута тема совершенствования образовательных программ подготовки фармацевтических кадров, обеспечение преемственности содержания программ в соответствии с национальной рамкой квалификации, требованиями профессионального стандарта и номенклатуры фармацевтических специальностей.

16.11.2022, 15:40