Круглый стол на тему «Защита репродуктивного здоровья детей и подростков. Профилактика незапланированной беременности»

17 марта 2017 года в Шымкентской городской специализированной школе-интернате № 2, обучающей на трех языках, был организован круглый стол на тему «Защита репродуктивного здоровья детей и подростков. Профилактика незапланированной беременности» с участием старших преподавателей кафедры «Общественное здравоохранение-1» ЮКГФА, магистров Серикбай С.С., Несипбаевой З.Ж., Абдешовой Ж.К., Тоқбергеновой А.Н., а также врача-гинеколога «Центра здорового образа жизни» Козыбаевой З.А. В ходе работы круглого стола были обсуждены проблемы ранних половых отношений, ранней беременности среди школьников, а также отмечались отрицательные последствия такого рода актуальных проблем общества. Приглашенная по этому поводу врач-гинеколог дала ряд полезных консультаций для молодых девушек. В ходе обсуждений школьниками были заданы различные вопросы по теме и получены исчерпывающие ответы со стороны медицинских специалистов. Круглые столы такого рода являются очень актуальными на сегодняшний день.

Организаторы круглого стола - магистр, старшие преподаватели Серікбай С.С., Токбергенова А.Н., Несипбаева З.Ж.

27.03.2017, 07:25