Круглый стол на тему «Профессия, выбранная нами»

Кафедра «Общественное здравоохранение – 1» 7 декабря 2016 года в актовом зале ЮКГФА провела круглый стол под названием «Профессия, выбранная нами» для IV, V курса специальности «Общественное здравоохранение»

Квалификация бакалавра здравоохранения по специальности «Общественное здравоохранение» дает право занимать следующие должности: менеджер здравоохранения (по качеству медицинских услуг, по стратегии и маркетингу медицинских услуг, по организации и методологии оказания медицинских услуг), менеджер по работе с персоналом (hr-менеджмент) в области здравоохранения, специалист общественного здравоохранения (валеолог, статистик, методист), руководитель структурного подразделения организации здравоохранения, заместитель руководителя организации здравоохранения, руководитель организации здравоохранения.

Цель проведения круглого стола:

Объяснить студентам, кем могут работать в будущем, какие существуют требования для данной специальности и какие льготы существуют для молодого специалиста по программе с дипломом для работы в сельской местности.

Гости круглого стола:

1. Адасов Калижан Салманұлы – начальник отдела оганизационно-методического отдела психо-неврологической больницы.

2. Кудаярова Жанар Оразбекқызы -  главный специалист департамента Охраны прав потребителей.

3. Кожамкулов Ертай Бекенұлы – статист городской поликлиники №7 г. Шымкент.

4. Айтбаева Жадыра Есімханқызы – эпидемиолог Областного перинатального центра №4.

5. Аханов Бауыржан Абдикашимович – специалист городской противочумной станции г. Шымкент.

Начальники отделов ЮКГФА:

1. Декан медицинского факультета–Долтаева Б.З., к.м.н., и.о. профессора

2. Заместитель декана медицинского факультета – магистр Аширов Б.О.

3. Начальник учебно-методического центра – к.ф.н., Ибрагимова А.Г.

4. Начальник отдела интернатуры и трудоустройства –к.м.н., доцент Досыбаев Б.К.

В завершении круглого стола выпускники специальности «Общественное здравоохранение» были ознакомлены с тем, в какой организации могут осуществлять трудовую деятельность, какие требования устанавливаются молодым специалистам, и какие дисциплины должны изучать углубленно. Студенты задавали интересующие их вопросы и были благодарны за полученную ценную информацию.

20.12.2016, 00:23