Круглый стол на тему: «Актуальные вопросы применения статинов в клинической практике»

22 декабря 2017 года кафедрой фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии и отделом доказательной медицины был проведен круглый стол на тему: «Актуальные вопросы применения статинов в клинической практике». В работе круглого стола приняли участие клинические кафедры ЮКГФА: Досыбаева Г.Н., д.м.н., заведующая  кафедрой ВОП-2; Югай Н.В., к.м.н., доцент, зав. кафедрой ПМСП-1 и руководители, специалист практического здравоохранения: Ормаханова З.И., заведующая инфарктным отделением областного кардиологического отделением областного кардиологического центра; Сейтжанова Г.М., зав. отделением кардиологического отделения областного кардиологического центра; Серикова Б.С., штатный кардиолог городской поликлиники №1.  Круглый стол проводился с участием магистрантов, интернов, резидентов, студентов и ППС ЮКГФА.

1222

На круглом столе были отражены актуальные вопросы гиполипидемической  терапии, научные достижения в области лечения, возможности оптимизации терапии, особенности терапии у пациентов с сочетанной патологией.

1223

Основной целью круглого стола являлось обсуждение современных аспектов терапии статинами, что должно способствовать развитию высококвалифицированной медицинской помощи в регионе и определить пути дальнейшего сотрудничества между академическими и практическими организациями в области улучшения медицинской помощи в ЮКО.

1224

Участники круглого стола выразили свою солидарность и поддержку государственным мероприятиям, направленным на улучшение качества жизни населения в целом.

27.12.2017, 05:49