Консультационный семинар тренинг среди девушек

07 декабря 2022 года в большом актовом-зале ЮКМА был проведен тренинг-семинар среди девушек на тему «Профилактика преждевременной беременности», организованный Управлением по социальным вопросам и молодежной политике, кафедрой акушерства и гинекологии и Советом девочек Айкөркем. Во встрече приняли участие ассистент кафедры акушерства и гинекологии Акбердиева Гульмира Орынбековна, резиденты академии Азимханова Аксауле Абдиманаповна, студентка 4 курса группы
В-ЖМҚА-03-19 Лес Айнұр, студентка 4 курса группы В-ЖМОБ-11-19 Куттыкужанова Амалия также студентки 1-3 курса.

Мероприятие открыла лидер группы Айкөркем Аскар Мерей, которая рассказала о цели мероприятия. Главная цель-личная гигиена девушек, важность морального здоровья.
Ассистент кафедры акушерства и гинекологии Акбердиева Гульмира Орынбековна рассказала студентам о физиологии периода полового созревания, нормальном менструальном цикле, мерах гигиены, профилактике раннего полового акта и беременности, методах контрацепции, венерических заболеваниях, к каким последствиям это приводит.
В конце мероприятия были разданы анкеты и завершены ответами на вопросы студентов.

23.12.2022, 10:41