Конкурс на тему «Құлақтан кіріп бойды алар...»

Под руководством молодежного  центра  здоровья  и  с участием кафедр и студентов  ЮКГФА в актовом зале академии  2 декабря 2015 года был  проведен  конкурс  на тему «Құлақтан кіріп бойды алар».

Целью  мероприятия  является  пропаганда  здорового образа жизни и профилактика тугоухости среди молодежи, связанное с  распространенным применением наушников.

648 1 1 1

I  место был  присуждено  кафедре «Терапия бакалавриата», II  место заняла кафедра «Общественное  здравоохранение- 2»,  а кафедры «Гигиена - 1»  и «Гигиена  - 2»   поделили  III  место.

648 4 4

Конкурс, проходивший в виде флешмобов, видеороликов, сценок, продемонстрировал наглядно  вред  и пользу  от наушников, а также пути профилактики различных аварийных ситуаций и потери слуха  от  их  использования.

Конкурс прошел  на  высоком  уровне. В завершении члены жюри подвели итоги. Председатель жюри Торланова Б.О. и  начальник  Молодежного  центра здоровья  Жиен А.К. объявили  победителей и всем участникам конкурса вручили  грамоты и памятные подарки.

04.12.2015, 03:01