Конкурс «Мемлекеттік тіл- менің тілім»

23 сентября 2016 года шымкентским городским центром обучения языкам в рамках празднования «Дня языков народов Казахстана» с целью расширения сферы применения государственного языка, пропаганды его важности и значимости среди технических и профессиональных учебных  заведений был проведен городской конкурс «Мемлекеттік тіл- менің тілім».

В конкурсе участвовали 11 команд, состоящих из представителей других этносов технических и профессиональных учебных  заведений города Шымкента. От факультета ФПСсТПО под руководством преподавателя кафедры казахского, русского и латинского языков А.С.Жакиповой приняла участие команда «Ынтымак».

Условия конкурса:

1.  «Сәлемдесу- әдеп басы» - представление команд.

2. «Өнер алды-қызыл тіл» - исполнение традиционных песен и демонстрация национальных обычаев.

3. «Мақал-мәтел- даналық көзі» - отгадывание пословиц и поговорок по картине.

4. «Терминдер әлемі» - нахождение эквивалентного термина на казахском языке

По итогам конкурса команда «Ынтымақ» завоевала 3 почетное место и была награждена дипломом III степени.

04.10.2016, 00:14