Конкурс художественного чтения на тему «Қандай көркем – туған өлкем» («Как ты прекрасна, родная земля!»)

В целях пропаганды произведений казахских акынов и писателей кафедрой казахского, русского и латинского языков 30.10.20 был организован и проведен конкурс художественного чтения среди представителей различных этносов на тему «Қандай көркем – туған өлкем» («Как ты прекрасна, родная земля»). В конкурсе приняли участие 18 студентов, обучающиеся в ЮКМА.

Вступительное слово было предоставлено руководителю управления по социальным вопросам и молодежной политике ЮКМА Салим Е.К. Ербол Калтурсынулы пожелал участникам удачи, отметил, что тема родной земли, Родины не теряет актуальности в какую бы то ни было эпоху, и отрадно осознавать, что подрастающее поколение, в их числе и представители других национальностей, дорожат любовью к нашей стране.

Выступления участников конкурса оценивали: главный специалист учебно-методического центра языков г. Шымкента А.Т. Оспанова, специалист управления по социальным вопросам и молодежной политике ЮКМА Б.Р.Тасжанов, старший преподаватель казахского языка А.Т.Абдуллабекова.

По решению жюри были присуждены:

І место

Садуллаев Шкурулло-студент группы В-СТОА-05-20 (стихотворение М. Макатаева «Отан» );

ІІ место

Хикматханова Динара-студентка группы В-ТФП-06-20 (Н. Жанакова стихотворение «Оңтүстігім – жыр елім» ),

Абитова Нигора-студентка группы В-СТОА-05-20 (стихотворение Жумагали Саина «Қабылда, Отан);

ІІІ место

Мамедов Адиль-студент группы В-СТОБ-05-20 (стихотворение А. Кунанбайулы «Интернатта оқып жүр»)),

Хан Богдан-студент группы В-ЖМОА-10-20 (стихотворение К. Аманжолова «Туған жер» ),

Дурсунова Фидан-студентка группы В-ЖМОБ-10-20 (стихотворение М. Жумабаева «Туған жер» ),

Мамедова Алейна-студентка группы В-ЖМОБ-10-20 (стихотворение т. Молдагалиева «Туған жерге»).

Всем участникам были вручены благодарственные письма.

04.11.2020, 14:23