Конкурс эссе "Казахстан моей мечты"

25 октября в честь «Дня Республики» Министерством науки и высшего образования РК был проведен конкурс эссе «Казахстан моей мечты». Конкурс проводился с 1 по 19 октября 2022 года в два этапа: первый межвузовский, второй республиканский.
Цель конкурса: развитие гражданского самосознания молодежи, воспитание у нее чувства сопричастности к судьбе страны и ответственности за ее будущее.
В связи с этим Управлением по социальным вопросам и молодежной политике, а также кафедрой казахского, русского и латинского языков был объявлен конкурс эссе «Казахстан моей мечты» среди студентов вуза, в котором приняли участие 5 студентов из каждого деканата. По итогам конкурса на республиканский конкурс были направлены студент 2 курса группы ЖМҚБ-04-21 медицинского факультета Осербай Адиль Болатович и студент 1 курса группы с-СТДҚ-11.02.2022 медицинского колледжа при Южно-Казахстанской медицинской академии Лесканов Алишер.

От всей души поздравляем студентов, получивших путевку на республиканский конкурс!

18.10.2022, 15:36