Конкурс «Елімнің бақытын тербеткен-Тәуелсіздік»

6 декабря 2016 года при организации факультета подготовки со средним техническим и профессиональным образованием, отдела молодежной политики, кафедр морфологических и физиологических дисциплин, физической культуры с валеологией,  гигиены-1 и эпидемиологии, стоматологических дисциплин и иностранных языков к 25-летию Независимости РК с целью формирования у молодежи патриотических и гуманных чувств, развития духовного богатства творческой инициативы талантливой молодежи среди специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация» и «Стоматология» был организован и проведен конкурс на тему «Елімнің бақытын тербеткен-Тәуелсіздік».

В конкурсе участвовали от специальности «Лечебное дело» - команда «Скорая помощь», «Сестринское дело» - команда «Милосердные сестры», «Фармация» - команда «Фармлайн» и от стоматологов  - команда «Будущие стоматологи».

Участники соревновались в четырех этапах:

1. Ознакомление, вопрос-ответ

2. Песня (живой голос)

3. Поэзия

4. Танцы

Конкурсанты удивили своим творчеством,  искусством и находчивостью. Конкурс прошел очень интересно и увлекательно. Талантливые студенты пели песни, танцевали, а юноши из КВН своими увлекательными шутками сумели завоевать симпатию зрителей. По итогам конкурса решением жюри были определены победители.

В конкурсе  команда «Скорая помощь» заняла  первое место, команда «Милосердные сестры» - второе место, команда «Фармлайн» - была номинирована на звание «Находчивая команда» и  команда «Будущие стоматологи» - «Творческая команда».

Студенты были награждены в следующих номинациях: Сартай Жулдыз «Серебряный голос», Акбердиев Имран «Орнамент степи», Жуманазар Диана «Лучший лидер», Ермекбаев Абылайхан «Мудрое слово», Бекзатов Болысбек «Лучшая игра на музыкальном инструменте».

Председатель студенческого профкома Баймбетова Б. вручила ценные подарки всем участникам конкурса.

Декан факультета Отыншиев М. в конце мероприятия поздравил всех студентов с предстоящим Днем Независимости и отметил, что это мероприятие прививает у молодежи чувство долга и ответственности за свою землю и Родину и пробуждает у них гордость за Отчизну. Также он отметил организаторов конкурса: председателя профкома Баймбетову Б., методиста факультета Кудайбергенову С., заведующих кафедрами, активно учавствовавших студентов и наградил участников «Благодарственными письмами».

08.12.2016, 05:58