Конференция в городской клинической больнице №1

2 декабря 2022 г. в городской клинической больнице №1 г.Шымкент сотрудниками кафедры «Скорой медицинской помощи и сестринского дела», магистрантами 1 курса образовательной программы «Сестринское дело» научно-педагогического направления и студентами проведена конференция на тему: «Триединство образования, науки и практики».

В приветственном выступлении заведующая кафедрой к.м.н., доцент Сейдахметова А.А. отметила, что в современных условиях важное место отводится задаче интеграции науки, образования и практики, приоритетным является инновационность, междисциплинарность, гибкость и практикоориентированность, которые в комплексе обеспечивают подготовку специалистов, обладающих знаниями и компетенциями, соответствующими современным тенденциям развития науки и запросам практики. Интеграция обучения, науки и практики предусматривает их органическое соединение.

Құралбаева Г.Е., Абдирасилова Г.Е. – выступили с докладом: «Новая модель специалистов сестринского дела». Шынтаева К.М., Өтеміс Р. Б. – организовали викторину с вопросами и ответами, на которые с интересом отвечали присутствующие. Қуаныш А. Б. – доложила об интеграции в сестринском деле. Далее студенты показали ролевую игру - Конфликтные ситуации, возникающие в процессе работы медицинской сестры. Флешмоб с привлечением всего зала продемонстрировали магистранты.

Приглашенные на мероприятие заведующая методическим отделом Учебно-методического центра Рашева Б.М., главная медицинская сестра больницы Меймашова Г.Б. поблагодарили за проведение интересной и актуальной конференции.

05.12.2022, 15:00
422 просмотров