Конференция «Современные подходы по улучшению работы специалистов сестринского дела»

18.02.2022 года кафедрой «Скорой медицинской помощи и сестринского дела» была проведена конференция в «Центре сердца Шымкент» на тему: «Современные подходы по улучшению работы специалистов сестринского дела». Магистранты и студенты ускоренной образовательной программы «Сестринское дело» при организации мероприятия учитывали проблемы практического здравоохранения, работающих специалистов сестринского дела разного уровня образования.
Открывая конференцию, заведующая кафедрой Сейдахметова Айзат Ашимхановна отметила, что в настоящее время, в условиях частых стрессов, дефицита времени, информации, необходимости быстрого принятия решений, интенсивных межличностных отношений общее воздействие на профессиональную личность происходит ежедневно.
Главная медицинская сестра «Центра сердца Шымкент» Нургалиева Айгерим Тулукбайкызы остановилась на вопросах обучения медицинских сестер центра, увеличением из года в год количества специалистов сестринского дела с высшим образованием, важности совместной разработки образовательных программ.
Магистранты и студенты ускоренной образовательной программы «Сестринское дело» продемонстрировали презентации, сценки, где активно обсуждались подходы к работе с тревожными больными, меры профилактики синдрома эмоционального выгорания у медицинских работников. Был показан ролик о профилактике стресса и синдрома эмоционального выгорания. Мероприятие закончилось выполнением всеми участниками тренинга по улучшению общего самочувствия при синдроме эмоционального выгорания и стрессовых состояниях.

21.02.2022, 21:17