«Конечные результаты обучения и ключевые компетенции в разработке образовательных программ»

На коммуникативной площадке «G-global»  31 марта  2016 г.  проведена видеоконференция, организованная клиническими кафедрами ЮКГФА. Гостями конференции были профессорско-преподавательский состав кафедры «Пропедевтика внутренних болезней» Государственного медицинского университета города Семей – Жетмекова Жулдыз Турехановна и Орынбасарова Баян Аскаровна.

В соответствии с Государственной программой развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 г.г. поставлены задачи: по улучшению взаимосвязи с рынком труда; по повышению  компетенций выпускников; по обновлению содержания, методологий и соответствующей среды обучения. Модульные программы, основанные на компетенциях, способствуют решению этих задач. В связи с этим целью конференции было рассмотреть пути совершенствования образовательных программ, а именно по специальностям «Сестринское дело», «Общественное здравоохранение», по предмету «Эпидемиология» в магистратуре, а также в интернатуре.

В ходе конференции обсуждались роли ключевых компетенций и конечных результатов обучения в образовательных программах. С докладами выступили заведующие клинических кафедр – к.м.н., и.о. профессора Г.Н.Абуова, к.м.н., доценты А.А. Сейдахметова и Н.В. Югай. После каждого доклада были заданы интересующие гостей вопросы и получены исчерпывающие ответы. Сотрудники выразили благодарность за полученную информацию в ходе конференции. Организаторы конференции в свою очередь выражают огромную благодарность коллегам из города Семей за совместную работу и дальнейшее сотрудничество с ЮКГФА.

02.04.2016, 05:35