Хорошие дела возвращаются добром

В общежитии №1 ЮКМА прошел «Ауызашар», организованный Управлением по социальным вопросам и молодежной политике совместно с кафедрами и сотрудниками академии.

В этом месяце мусульмане постятся в светлое время суток-от рассвета до заката, а по окончании месяца отмечают праздник Ураза-байрам.

Перед Ауызашаром в актовом зале общежития прошла встреча сотрудников Управления по делам религий города Шымкент со студентами по теме «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма».

На благородное дело месяца Рамазан сотрудники академии добровольно сдали деньги, накрыли дастархан на 150 человек, угостили вкусным пловом.

Одно из самых благих дел-накормить постящихся после заката. Это приравнивается к самому посту.

Студенты поблагодарили всех, кто принял участие в благородном деле. Недостаток сочувствия между людьми, требует от нас творения благородных дел.

17.05.2019, 07:36