ХI Конгресс кардиологов Республики Казахстан

5-7 июня 2019 года в г. Алматы состоялся ХI Конгресс кардиологов Республики Казахстан с международным участием, организованный Министерством здравоохранения Республики Казахстан, Национальным медицинским университетом, Ассоциацией кардиологов Республики Казахстан. В работе Конгресса приняли участие ученые с Италии, Нидерландов, Германии, России, Украины, Республики Беларусь, Республики Казахстан. Научная тематика Конгресса включала актуальные вопросы кардиологии и кардиохирургии такие как проблемы коморбидности, новые подходы в диагностике, лечении и профилактике ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, хронической сердечной недостаточности, вопросы аритмологии, инновации в интервенционной кардиологии, проблемы реабилитации кардиологических больных и др. В рамках Конгресса были проведены сателлитные симпозиумы и секционные научные заседания, лекции и мастер-классы ведущих специалистов Казахстана и зарубежных стран, конкурс молодых ученых, стендовая сессия.

В работе Конгресса приняли участие и выступили с устными докладами заведующий кафедрой «Пропедевтика внутренних болезней» Қауызбай Ж.Ә., заведующая кафедрой «Скорая медицинская помощь и сестринское дело» Сейдахметова А.А.

Модераторы пленарного заседания: Президент Ассоциации кардиологов РК – д.м.н., профессор Беркинбаев С.Ф., Ректор НАО «Национальный медицинский университет» - д.м.н., профессор Нургожин Т.С., профессор Марио Марзилли, Университетский госпиталь Пизы (Италия).

13.06.2019, 21:44